<   2012年 06月 ( 3 )   > この月の画像一覧

6月月例大会【6月17日の部】

6月月例大会【6月17日の部】
参加チーム
A.APEX
B.Big Bang!
C.Kigurumix
D.チーム青葉
E.個人チーム

【第1ドロー】
◆Aシート APEX vs BigBang!
  APX 12223 10
  BB! 00000 0
◆Bシート Kigurumix vs チーム青葉
  Kgx 001000 1
  青葉 010122 6

【第2ドロー】
◆Aシート BigBang! vs Kigurumix
  BB! 010021 4
  Kgx 103300 7
◆Bシート 個人チーム vs APEX
  個人 010101 3
  APX 001010 2

【第3ドロー】
◆Aシート 個人チーム vs チーム青葉
  個人 11102X 5
  青葉 00020X 2
◆Bシート APEX vs Kigurumix
  APX 45030X 12
  KGX 00102X  3

【第4ドロー】
◆Aシート Kigurumix vs 個人チーム
  Kgx 100210 4  
  個人 010002 3
◆Bシート チーム青葉 vs Big Bang!
  青葉 301031 8 
  BB! 010200 3

【第5ドロー】
◆Aシート チーム青葉 vs APEX
  青葉 10001X 2
  APX 01130X 5
◆Bシート Big Bang! vs 個人チーム
  BB! 21011X 5
  個人 00100X 1


優勝:APEX 3勝1敗
2位:Kigurumix 2勝2敗※
3位:個人チーム 2勝2敗※
4位:チーム青葉 2勝2敗※
5位:Big Bang! 1勝3敗

※2位~4位はタイブレークドローで決定

MIP 山下将司(Kigurumix)
 理由: タイブレークドロー、素晴らしかった
[PR]
by curlplex | 2012-06-17 11:09 | 試合経過

6月月例大会【6月16日の部】

6月月例大会【6月16日の部】
参加チーム
A.クレシェンド
B.SWEET MISSION
C.SKN4∞
D.Kigurumix
E.チームフジヤマ

【第1ドロー】
◆Aシート クレシェンド-SWEET MISSION
  クレ 310112 8
  SM 001000 1
◆Bシート SKN4∞-Kigurumix
  SK 010031 5
  Kig 102500 8

【第2ドロー】
◆Aシート SWEET MISSION - SKN4∞
  SM 120000 3
  SK 001111 4
◆Bシート チームフジヤマ-クレシェンド
  フジ 001200 3
  クレ 120001 4

【第3ドロー】
◆Aシート チームフジヤマ - Kigurumix
  フジ 003020 5
  Kig 220101 6
◆Bシート クレシェンド-SKN4∞
  クレ 00312× 6
  SK 21000× 3

【第4ドロー】
◆Aシート チームフジヤマ - SKN4∞
  SN 00002× 2
  フジ 11410× 7
◆Bシート Kigurumix-SWEET MISSION
  Kig 00300× 3
  SM 13012× 7

【第5ドロー】
◆Aシート Kigurumix-クレシェンド
  Kig  000100 1
  クレ  231024 12
◆Bシート SWEET MISSION - チームフジヤマ
  SM 01021× 4
  フジ 30400× 7

優勝:クレシェンド
2位:Kigurumix
3位:チームフジヤマ
4位:SKN4∞
5位:SWEET MISSION

MIP Kigurumix 山下さん 
 理由:ナイストリプルテイク!、最後のレイズテイク
[PR]
by curlplex | 2012-06-16 13:43

第三回 軽井沢/御代田&YMCC交流戦

参加チーム

【軽井沢/御代田】
A.RIKKA(レディス)
B.ミネベアインペラーズ(初心者)
C.ZEARTH(一般)
D.軽井沢カーリング少年団(ジュニア)
E.クラブ1MBプラス(一般)

【YMCC】1日目
a.G-DREAM(シニア)
b.Ninurumix(一般)
c.昭和567生(一般)
d.MapleLeafs(一般)
e.チームフジヤマ(レディス)
f.じゃ、それで(一般)

【YMCC】2日目
g.G-DREAM(一般)
h.Ninurumix(一般)
i.Polish(ジュニア)
j.Big Bang!(ジュニア)
k.アクアビットプラス(一般)
l.パパさんずfeat.横川(一般)

【勝ち点(結果)】

軽井沢/御代田 35 ― 51 YMCC


6月10日(日)

【第7ドロー】
◆Aシート
Ni 0502 7
ZE 3030 6

◆Bシート
軽少 1012 4
GD 0200 2


【第8ドロー】
◆Aシート
クラ 1011 3
BB 0100 1

◆Bシート
RI 0003 3
Po 0430 7


【ドラフト・チーム対決】

軽/御 1020 3
YMCC 0301 4

<軽井沢/御代田 指名選手>
1位 菅原 舞雪(Polish)
2位 菱田 優子(RIKKA)
3位 古茂田 健司(G-DREAM)
4位 山上 敏弘(ミネベアインペラーズ)
5位 土屋 長雄(ZEARTH)

<YMCC 指名選手>
1位 小穴 桃里(Polish)
2位 吉池 和(ZEARTH)
3位 神林 択也(クラブ1MB)
4位 石川 正樹(パパさんズFeat.横川)
5位 土屋 文乃(軽井沢カーリング少年団)


【ホットショット対決】

軽/御  50点
YMCC  55点(Win)


【第9ドロー】
◆Aシート
ミネ 4004 8
アク 0110 2

◆Bシート
ZE 2040 6
パパ 0303 6


【第10ドロー】
◆Aシート
軽少 0011 2
Po 2100 3

◆Bシート
クラ 0010 1
GD 2204 8


【第11ドロー】
◆Aシート
RI 0110 2
パパ 1003 4

◆Bシート
ミネ 2010 3
BB 0101 2

【第12ドロー】
◆Aシート
ZE 0212 5
アク 1000 1

◆Bシート
軽少 2204 8
Ni 0040 4

MIP 土屋文乃(軽井沢カーリング少年団)
    小穴桃里(Polish)
    古茂田健司(G-DREAM)

理由: 大人顔負けの名スキップ(土屋)
    コールが良かった(小穴)
    ドラフト対決1エンドのラストショットが凄かった)


6月9日(土)

【第1ドロー】
◆Aシート
RI 1001 2
GD 0150 6

◆Bシート
ミネ 0100 1
Ni 3022 7


【第2ドロー】
◆Aシート
ZE 3203 8
昭和 0010 1

◆Bシート
軽少 0331 7
ML 3000 3


【第3ドロー】
◆Aシート
クラ 0012 3 
フジ 4200 6

◆Bシート
RI 0000 0
じゃ 3121 7


【第4ドロー】
◆Aシート
ML 0103 4
ミネ 1020 3

◆Bシート
ZE 0001 1
GD 3110 5


【第5ドロー】
◆Aシート
軽少 0010 1 
じゃ 2203 7

◆Bシート
クラ 0010 1
昭和 2401 7


【第6ドロー】
◆Aシート
RI 2150 8 
Ni 0004 4

◆Bシート
ミネ 0003 3
フジ 4320 9

MIP 塚本 達(MapleLeafs)
    神林 択也(クラブ1MB)

理由: ミネベア戦のラストロック(塚本)
    服がひどい(神林)
[PR]
by curlplex | 2012-06-09 11:25