カテゴリ:試合前( 24 )

第16回 関東中部ジュニア カーリング選手権

女子組み合わせ抽選結果

Cリーグ
 7.軽中Curling girl
 8.御代田中学校
 9.御代田CCジュニア
10.神奈川POLiSH

Dリーグ
11.KJCC ange
12.KJCC neige
13.軽中ease
14.KJCC Unity

POLiSHの第1試合は、9:00~
対 軽中Curling girl 戦です
[PR]
by curlplex | 2013-11-09 09:00 | 試合前

YCT ファイナル

ポンドカーラー日本一(?)決定戦の「YCT ツアーファイナル」 8チームフル参加で開幕

予選は4エンド60分(4チーム総当り) 決勝・3位決定戦は6エンド90分で行われます。

A Green Monsters
B チーム大島
C チーム氷猿
D チーム志澤
E チーム中戸田
F BSCC
G スヌーピー
H ルート16
[PR]
by curlplex | 2009-02-15 11:14 | 試合前

Kay Sugahara杯 第3回YMCC Club Championships 予選ブロック分け

予選Aブロック
A チーム約3個分
B Crescendo
C Maple Leafs
D 吉田うどん


予選Bブロック
E IMPACT!
F BLACK STONES
G はちくろ
H チーム青葉
[PR]
by curlplex | 2008-10-11 09:04 | 試合前

Ladies Bonspiel 予選ブロック分け

予選Aブロック
A Vermilion
B バンダ
C ハーモニー


予選Bブロック
D Maplies
E やっぱスワンずら~
F Maple Giels
[PR]
by curlplex | 2008-09-23 09:14 | 試合前

月例2日目 

■先日までの結果

-Aブロック
招待チーム 3勝0敗
吉田うどん  1勝1敗
Maplegirls 0勝3敗
knuckle   1勝1敗

-Bグループ
約3個分     2勝1敗
スーパーボーイズ  2勝0敗
Raise       0勝3敗
IMPACT!   1勝1敗
[PR]
by curlplex | 2008-05-25 07:42 | 試合前

5月 伊藤章杯 月例大会

■Aブロック

招待チーム
吉田うどん
MapleGirls
knuckle

■Bブロック

チーム約3個分
スーパーボーイズ
Raise
IMPACT!

受付時、抽選にて。
[PR]
by curlplex | 2008-05-24 08:02 | 試合前

第2回mixiボンスピル 組み合わせ

【Aブロック】
A  チームsghr
B  チーム青葉
C  はしゃぎ隊R
D  個人チーム

【Bブロック】
E  チームKSHR
F  吉田うどん
G  ナインライブズ
H  みくたま



予選は各ブロックで6エンドの総当たり戦を実施。
両ブロック1位のチームで決勝戦、2位のチームで3位決定戦を行い順位をつける。


幹事チーム:チーム青葉
[PR]
by curlplex | 2008-05-06 08:00 | 試合前

YMCC 4月月例 並木道弘杯

第一ドロー 8:30-10:30 
 Aシート IMPACT(赤)-約3個分(黄:後攻)
 Bシート 個人(赤)-SBS(黄:後攻)

第二ドロー 10:40-12:40 
 Aシート 青葉(赤)-MapleLeafs(黄:後攻)
 Bシート Girls(赤)-Crescendo(黄:後攻)

第三ドロー 12:50-14:50 
 Aシート Crescendo(赤)-個人(黄:後攻)
 Bシート MapleLeafs(赤)-IMPACT(黄:後攻)

第四ドロー 15:00-17:00 
 Aシート SBS(赤)-Girls(黄:後攻)
 Bシート 約3個分(赤)-青葉(黄:後攻)

第五ドロー 17:10-19:10 
 Aシート 青葉(赤)-IMPACT(黄:後攻)
 Bシート Girls(赤)-個人(黄:後攻)

CSN映像配信中です

http://www.scctokyo.com/YMCC/CSN_live.html
[PR]
by curlplex | 2008-04-26 10:10 | 試合前

小林貞雄杯3月月例大会組み合わせ。

【Aブロック】
A  チーム市村
B  Maple Girls
C  MiYUM
D  チーム青葉

【Bブロック】
E  ジャッキアップ
F  スモエリ
G  チーム・ハルウララ
H  Maple Leafs
[PR]
by curlplex | 2008-03-29 08:00 | 試合前

浦島久杯2月月例大会組み合わせ。

【Aブロック】
A  関東カー連選抜
B  クレシェンド
C  山中湖knuckle
D  Raise

【Bブロック】
E  チーム青葉
F  スーパーボーイズ
G  チーム重田+MapleBoys
H  Maple Leafs
[PR]
by curlplex | 2008-02-16 09:00 | 試合前